вторник, 5 ноября 2013 г.

ШАЛЕманкам

Дорогие вязальщицы.Вот и до меня дошел вирус "шалемания".Вчера ближе к ночи,пока мое дитя решала спать или нет ,я пересмотрела хотелки.И что то мне ну  уж очень захотелось научиться вязать шали.А что?Носки могу,варежки,даже ажур и реглан (ну почти)))освоила.В планах жаккард и шали.Вот только все пересмотрев я так и не нашла нормального МК по шалям.Поделитесь ссылочками,плиииз))))))

11 комментариев:

  1. Лена, вообще я не встречала МК по шалями, чтоб именно от начала до конца. Все шали начинаются вязаться с ленточки. ВОТ ТУТ есть картинки, как это делать. Дальше все по описанию, по схеме. Желаю удачи!
    Лен убери пожалуйста капчу со своих комментариев, очень сложно вводить символы....Убирается в настойках....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. опять выскочила эта капча???Я уже раз пятый убираю.

      Удалить
  2. Лена, я начинала с этой шали. Она простая и легко понять принцип вязания шали в действии. Может пригодится.
    капчу убрать посм эдесь, у меня убралась.http://uchobaibiznes.blogspot.de/2013/05/blog-post_6383.html

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, общего мастер-класса по шалям нет, да и в общем-то вряд ли может быть, ведь в каждой шали дизайнером уже все придумано и продумано. Выбирай шаль по своему вкусу, а дальше вяжи строго по описанию, и все получится! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. буду разбираться.Полезла на Осинку...

      Удалить
    2. Лично я для начала рекомендовала бы Харуни: "Бабушка" достаточно легкая для того, чтобы быть самой первой шалью, и в то же время достаточно красивая, чтобы результат окрылял на дальнейшие подвиги :) На Осинке есть русский перевод, поищи обязательно :)

      Удалить
    3. Нашла отличный перевод,буду пробовать.Мысленно поняла,теперь нужно вязать.Спасибо за помощь.если что -обращусь с вопросами?)))

      Удалить
  4. Я просто, не разбираясь особо, села вязать по принципу "ряд за рядом". Частенько применяю его, если берусь за что-то новое ))).

    ОтветитьУдалить